×
Кемеровчанин попал под суд из-за брошенного автомобиля

В Кузбассе кафе закрыли на три месяца из-за многолюдности

Там не соблюдалась социальная дистанция.

В Междуреченске после обращения Роспотребнадзора суд принял решение приостановить на три месяца работу кафе «Гулливер» из-за несоблюдений требования режима повышенной готовности, установленного в Кузбассе, и недостаточной профилактики COVID-2019.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Роспотребнадзора, сотрудники ведомства заметили ряд нарушений в кафе.

«В помещении кафе не соблюдалась социальная дистанция. Чаще всего такое правонарушение выражается в отсутствии разметки, неправильной расстановки столиков, а иногда – и вообще в несоответствии площади заведения. Кроме того, в заведении был не обеспечен контроль температуры тела персонала при входе в предприятие и по окончании рабочего дня, не было бактерицидных ламп», — отметили в ведомстве.

Управлением в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего общепитом, был составлен протокол об административном правонарушении, а также протокол о временном запрете деятельности обеденного зала. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Междуреченский городской суд Кемеровской области. Постановлением Междуреченского городского суда Кемеровской области владелец кафе был привлечён к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности обеденного зала предприятия сроком на 90 суток.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp