×

В Кузбассе кафе закрыли за празднование дня рождения

Заказ на проведение мероприятия был сделан ещё в феврале.

Судебные приставы приостановили деятельность кафе В Ленинске-Кузнецком, руководство которого провело в стенах учреждения мероприятие, несмотря на запрет властей, сообщила пресс-служба областного управления судебных приставов.

Напомним, в Кузбассе, по постановлению главного санитарного врача по Кемеровской

Области, с 26 марта приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания.

При этом сотрудники Роспотребнадзора установили, что, несмотря на запрет, в банкетном зале проводилось массовое мероприятие по празднованию дня рождения, численность гостей

составляла 20 человек. Представители ведомства расценили проведение мероприятия как действие, создающее угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

«Во время суда руководитель кафе объяснила, что заказ на проведение этого дня рождения она получила ещё в начале февраля, причём всё было заранее оплачено. Кроме того, по словам женщины, кроме 20 человек гостей и персонала, никого в помещение кафе во время мероприятия не запускали», — уточнили Сибдепо в пресс-службе областного управления ФССП.

Тем не менее, суд установил вину юридического лица в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности кафе сроком на 32 суток.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного управления ФССП, это уже не первое учреждение, которое в Кемеровской области было закрыто за нарушение предписаний Роспотребнадзора из-за угрозы распространения коронавируса.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp