×

В Кузбассе каждый день растёт количество волонтеров

500 молодых людей готовы оказать помощь всем нуждающимся.

Ежедневно в Кузбасский штаб волонтеров происходит набор желающих. В связи с коронавирусом, рвение молодёжи прийти на помощь пенсионерам и тем, кто вынужденно находится в самоизоляции становится особенно актуально.

«К нам каждый день приходит от 7 до 15 заявок, в основном от студентов. Наши добровольцы помогают покупать товары первой необходимости тем, кто не может выйти из дома. Сейчас к нам обращаются за помощью не только пожилые люди, но и многодетные семьи. Волонтеры соблюдают меры безопасности – в контакт не вступают, продукты доносят до двери и передают пакет. Обязательно перед началом смены мы измеряем температуру, проводим инструктаж и выдаём одноразовый личный пакет с перчатками, антисептиком и маской. После визита к человеку перчатки и маска выкидываются. Мы соблюдаем все превентивные меры», — рассказала сотрудница волонтерского штаба в Кемерове.

Напомним, что обратиться за помощью можно по единому федеральному номеру телефона 8-800-200-34-11. Также в Кузбассе дополнительно ввели региональный номер волонтерского штаба: 8-996-413-00-81 .

В Кемеровской области на данный момент работает 34 волонтерских подразделения.

Текст: Мария Халитова.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp