×

В Кузбассе каждый четвёртый выпускник не сдал ЕГЭ по математике

Нет по этому предмету в регионе и «стобалльников».

В Кузбассе каждый четвёртый выпускник не сдал ЕГЭ по математике.jpg

Четверть выпускников в Кузбассе, сдававших ЕГЭ по математике на профильном уровне, завалили экзамен. Минимальный порог не прошли 2152 человека – это 22, 8%. Всего ЕГЭ по этому предмету в регионе сдавали 9 443 человека. «Высокие баллы – от 70 до 99 – набрали 10,3% выпускников», — сообщили в департаменте образования и науки Кемеровской области. Средний тестовый балл в этом году составил 41,2. 

Сто баллов на ЕГЭ по математике не заработал ни один кузбассовец. Напомним, что в прошлом годув регионе было два «стобалльника» по этому предмету. 

Теперь кузбасским выпускникам предстоят устные экзамены по иностранному языку. Последние экзамены в рамках основного этапа сдачи ЕГЭ пройдут 17 и 18 июня.

Ранее Сибдепо сообщал о результатах ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Также напомним, что в Кузбассе открыта «Горячая линия» по вопросам ЕГЭ. Участники экзаменов, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам госучреждения «Областной центр мониторинга качества образования». Вопросы можно задать по телефону 8(3842) 58-70-25 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. 

Фото: Google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp