×

В Кузбассе хоккейному тренеру из Америки вручили медаль «За веру и добро»

Ин Кларк провёл мастер-класс для юных хоккеистов из Новокузнецка. 

В Кузбассе хоккейному тренеру из Америки вручили медаль «За веру и добро».jpg


Тренеру вратарей из американской хоккейной команды «Коламбус» вручили медаль «За веру и добро». Ин Кларк провёл серию мастер-классов для воспитанников СДЮШОР «Металлург» в Новокузнецке.


Вместе с чемпионом мира по хоккею Сергеем Бобровским Кларк приехал в Кузбасс, чтобы пообщаться с местными спортсменами и дать воспитанникам «Металлурга» пару уроков.


«Это бесценный опыт, Кларк – профессионал своего дела, — рассказал вратарь новокузнецкого фарм-клуба «Кузнецкие медведи» Иван Старостин. — Это не Россия, а Канада, другая школа, другая техника. Очень полезные тренировки, упражнения».


В отличие от Кларка, Сергей Бобровский уже не впервые встречается на льду с воспитанниками «Металлурга». Каждый год во время перерыва в НХЛ новокузнечанин Бобровский (выступающий за «Коламбус») приезжает на родину и выходит на лёд Дворца спорта кузнецких металлургов.

Мастер-класс Сергея Бобровского в Новокузнецке.jpg


«Я считаю, что всё здорово прошло, — сказал после мастер-класса олимпийский чемпион мира Сергей Бобровский. — Все ребята хорошо поработали, много вратарей было. Тяжело было за ними уследить, но в работе, в процессе все старались».


После уроков для юных хоккеистов Новокузнецка американский тренер вратарей Ин Кларк получил медаль «За веру и добро». Представители областной администрации вручили ему награду в стенах новокузнецкого Дворца спорта.

Ин Кларк.jpg


«Спасибо за эту награду, я не ожидал её получить. Раньше я получал медали только за участие в соревнованиях, — поблагодарил кузбасские власти тренер вратарей из НХЛ Ин Кларк. — Больше всего мне понравилось заниматься самыми маленькими вратарями, в этом возрасте им нужно показать самые важные основы хоккея. В целом, я получил большое удовольствие от той работы, что мы провели в Новокузнецке».

Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp