×

В Кузбассе колдунья украла у пенсионерки 90 тысяч рублей

Пожилая женщина лишилась всех сбережений после ритуала по снятию проклятья.

Снимок экрана 2015-03-05 в 20.26.20.png

«Колдунья» подкараулила пенсионерку на улице, сообщает пресс служба областного ГУ МВД. Спросила, как пройти в аптеку, а потом вдруг обнаружила что на старушке лежит проклятье. Чтобы развеять злые чары, нужна была фотография пенсионерки и все её деньги. Когда доверчивая новокузнечанка принесла требуемые «ингредиенты», подошла ещё одна женщина – бывшая клиентка колдуньи. Она заверила пенсионерку, что «всё по-честному», заклинания и правда работают. 

Последние сомнения развеялись и волшебница начала ритуал: взяла у пенсионерки деньги, велела ей пройти несколько десятков метров, а потом разорвать фотографию. Естественно,когда инструкции были выполнены,чародейка вместе с сообщницей уже исчезли вместе с деньгами. Жертва магии обратилась в полицию, мошенниц разыскивают. 

Полицейские призывают кузбассовцев к бдительности и рекомендуют не вступать в разговоры с незнакомцами, не передавать им личные данные, документы и деньги. Стражи порядка также просят жителей Кемеровской области провести беседы с пожилыми родственниками, рассказать им о подобной схеме мошенничества, чтобы их родные не стали жертвами обмана.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp