×

В Кузбассе количество вакансий в несколько раз превысило число соискателей

С начала года работу нашли уже 7,5 тысяч человек.

 

В Кузбассе с начала года в центры занятости обратились 10,2 тысяч человек, из них 7,5 уже трудоустроились. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев в своём telegram-канале.

Жителям региона напомнили, что в центры занятости могут обращаться как длительно неработающие и испытывающие трудности в трудоустройстве, так и те, кто ищет работу впервые. Для соискателей также проводят профессиональное тестирование.

«Количество вакансий в регионе сейчас в разы превышает число соискателей. Регион активно развивается и остро нуждается в высококвалифицированных специалистах для разных отраслей промышленности. При этом бывает, что человек просто не знает, что где-то требуется именно такой профессионал, как он. Либо нужно повысить квалификацию, получить дополнительные компетенции и уже претендовать на более высокооплачиваемую работу на рынке труда», — отметил Сергей Цивилев.

Кроме того, в кадровых центрах можно получить услуги психологического консультирования, помощь в составлении резюме, организации бизнеса с нуля и тд.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp