×

В Кузбассе коммерческая организация задолжала по налогам более 16 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении руководства компании.

В Кузбассе следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства коммерческой компании за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. По данным следствия, с января 2012 года по декабрь 2014 года компания, занимающаяся торговлей оборудования общепромышленного и специального назначения, уклонялась от уплаты налогов. В общей сложности руководство предприятия задолжало более 16 миллионов рублей.

«Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией и сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Руководство компании с помощью ряда махинаций создавало фальшивые документы о произведённых налоговых выплатах, которые фактически не производились. В рамках уголовного расследования в организации провели обыски, а также изъяли документацию.

В интересах следствия город, где находится организация, а также её название не разглашаются.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp