×

Видео: в Кузбассе компания молодёжи устроила эпичное ДТП на заправке

Пострадали трое.

В Прокопьевске компания молодёжи на «Жигулях» на скорости врезалась в баннер с ценами на местной автозаправке. Видеозапись с места ДТП появилась в соцсетях.

На видео заметно разбитую машину и упавшую на неё пластиковую конструкцию. По информации очевидцев, перед тем, как срезаться в баннер, водитель «Жигулей» пытался уйти от полицейской погони.

«Я зашёл на заправку, купил «Редбулл», мне продавец рассказала, что ни с города летели, за ними — полиция. У того, кто за рулём видел, даже силы был ещё от полиции убегать. Блин, баннер-то дорогой», — комментирует автор видео.

На месте происшествия сейчас работают медики и сотрудники ГИБДД. В пресс-службе областного ГУ МВД корреспонденту Сибдепо рассказали обстоятельства, при которых произошла авария.

«Авария произошла сегодня около 17:00 на улице Главной в городе Прокопьевске. На место происшествия прибыли экипажи ГИБДД. Предварительно установлено, что 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 на нерегулируемом перекрестке не справился с управлением и в районе автозаправочной станции совершил наезд на рекламную конструкцию. В результате водитель и его двое 16-летних пассажиров получили травмы различной степени тяжести», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас полиция проводит проверку по факту ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В ближайшее время водитель будет освидетельствован на состояние опьянения, ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Кстати, как сообщает пресс-служба ведомства, что появившаяся в социальных сетях информация о том, что ДТП было совершено в ходе преследования автомобиля ВАЗ сотрудниками полиции, не соответствует действительности

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: www.instagram.com/nvkzdtp
Фото: http://www.instagram.com/nvkzdtp
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp