×
В Кузбассе компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей за продажу просроченных полуфабрикатов

В Кузбассе компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей за продажу просроченных полуфабрикатов

В магазине компании также нашли продукцию без маркировки.

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в магазине «Уют», который располагается в селе Зарубино Топкинского района на улице Центральная. Специалисты выявили несколько нарушений законодательства. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Например, в магазине продавали просроченные колбасу и полуфабрикаты из мяса птицы. Кроме того, в «Уюте» обнаружили продукты питания без информации изготовителя о дате изготовления, условиях и сроке годности – на них не было маркировки. Речь идёт о купатах, мантах и «Восточных сладостях».

При этом с маркировкой, не содержащей сведений о дате изготовления пищевой продукции, в торговом объекте реализовывали восточные мучные сладости «Баунти» и кекс со вкусом творога.

«Товаросопроводительные документы на указанные купаты, манты, восточные мучные сладости «Баунти» не содержат информации о дате изготовления, условиях и сроке годности продукта. На «Восточные сладости», кекс со вкусом творога товаросопроводительная документация, обеспечивающая прослеживаемость данной продукций, не представлена», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

В итоге ООО «Коробейник», которое владеет «Уютом», привлекли к административной ответственности. Компании назначили административное наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Решение ещё может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp