×

В Кузбассе коронавирус плавно сменяется другим заболеванием

Медикам легче не становится.

В Кузбассе ковид идёт на спад, количество ежедневно выявляемых пациентов с диагнозом новая коронавирусная инфекция снижется. Об этом сообщили на аппаратном совещании в правительстве Кузбасса.

Однако по данным регионального Минздрава, в Кузбассе наряду с тенденцией к снижению заболеваемости коронавирусом продолжается рост случаев респираторных инфекций. В результате нагрузка на врачей не снижается, а наоборот увеличивается. В особенности больше пациентов становится в детских и взрослых поликлиниках. Также возросло количество вызовов врачей на дом.

Всего в Кузбассе вакцинировано 1 051 300 жителей (63,7% от подлежащих вакцинации). Среди представителей старшего поколения – 27,4 тысяч человек (50% от подлежащих вакцинации). Врачи отмечают, что статистика смертности от коронавируса остается стабильной — 25-30 человек в неделю, из них 75% — люди старше 60 лет. Однако сокращение заболеваемости, не повод прекращать вакцинацию, записаться на прививку можно по единому номеру 122, в поликлиниках по месту жительства, на сайте vrach42.ru и на портале «Госуслуги».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp