×

В Кузбассе кошка помогла задержать преступника

Питомец разбудил своих хозяев, когда в дом проник вор-рецидивист.

Кошка помогла задержать грабителя.jpg

В полицию позвонил березовчанин и рассказал, что в его квартиру проник незнакомый мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Через несколько минут на место прибыл экипаж вневедомственной охраны, в подъезде дома полицейские встретили владельцев квартиры.

Тем временем в квартире спал мужчина, его разбудили полицейские. Злоумышленником оказался 40-летний ранее судимый за кражи местный житель. Спальное место он устроил прямо на сумках с похищенным имуществом. Выяснилось, мужчина проник в жилище на первом этаже через приоткрытое окно. Целый час он собирал одежду, ноутбук, мобильный телефон, посуду и складывал в сумки. Однако уйти с места преступления ночной визитер не смог и уснул прямо на сумках с похищенными вещами. Остаться незамеченным вору не дала кошка, которая стала громко мяукать. Хозяева проснулись от шума и увидели «гостя».

«Домашние животные редко помогают в задержании преступников, — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – Обычно собаки дают знать хозяевам о ком-то снаружи, но не внутри квартиры».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу», которая предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Кстати, не все кузбасские коты помогают свершиться правосудию. Например, недавно корреспонденты Сибдепо сообщали, что жительница Междуреченска пожаловалась в полицию на кота-импотента. 

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp