×
В Центральном районе Кемерова нашли тело женщины, которая совершила самоубийство

В Кузбассе «ковбой» расстрелял двери бара и охранника заодно

Инцидент произошёл в Прокопьевске.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, стрелявший в охранника в баре, сообщила пресс-служба регионального СУ СК РФ. 35-летнего мужчину обвиняют по двум статьям  — «Хулиганство» и «Покушение на убийство».

По версии следствия, в феврале текущего обвиняемый в ночное время, находясь в баре, распивал спиртные напитки, вел себя агрессивно. Охранник сделал ему замечание, однако посетитель не успокоился. Тогда сотрудник охраны попросил мужчину покинуть заведение. Тот согласился, однако предупредил, что скоро вернется.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, обиженный мужчина уехал домой, там взял своё ружьё (оно было официально на него зарегистрировано) и Пвернулся в развлекательное заведение, где выстрелил в двери бара.

«Из заведения вышел тот самый охранник, который ранее просил его уйти. Злоумышленник произвел второй выстрел, направив оружие в сторону 24-летнего охранника. После чего обвиняемый попытался скрыться с места преступления, однако был задержан прибывшими сотрудниками полиции. Потерпевшего госпитализировали, ему своевременно была оказана квалифицированная помощь, его жизни ничего не угрожает», — сообщили в СК.

Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал только в хулиганстве. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp