×
В Кузбассе угольщиков наказали за нарушенные земли

В Кузбассе крайне ухудшилась ситуация на крупном угольном предприятии

Оно находится в стадии банкротства.

В Министерстве угольной промышленности Кузбасса рассказали, что происходит на разрезе «Инской». На предприятии по-прежнему не могут выплатить заработную плату сотрудникам.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо чуть больше двух недель назад, сотрудникам угольного предприятия обещали выплатить зарплату до середины августа. Однако этого не произошло. В региональном Минуглепроме объяснили ситуацию.

«Ситуация на разрезе «Инском» непростая, предприятие находится в состоянии банкротства, но продолжает вести добычу угля. Дополнительные сложности связаны с геополитической ситуацией, из-за которой возникают проблемы с конвертацией валюты, которой оплачивают уголь потребители из иностранных государств. Руководство «Инского» планировало погасить задолженность до середины августа, но в связи с объективными причинами сделать это не удалось», — говорится в ответе.

Представители Министерства угольной промышленности Кузбасса также добавили, что предпринимаются все возможные меры для того, чтобы выплатить зарплату работникам.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp