×

В Кузбассе квартирный аферист обманул покупательницу на 650 тыс рублей

Женщина хотела купить квартиру.

В полицию обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у неё 650 000 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что на грожанка в интернете увидела объявление о продаже в Белове двухкомнатной квартиры за 710 000 рублей и решила ее купить. Жильё было выставлено слишком дешево.

«Она позвонила по указанному телефону и сообщила о своем намерении приобрести недвижимость. Автор объявления ответил, что у него очень много звонков от желающих стать владельцами дешевого жилья, но он пойдет навстречу именно ей, если горожанка внесет предоплату в размере 650 000 рублей. Женщина согласилась и отправила денежные средства на указанный продавцом счет, после чего они обсудили подробности предстоящей сделки и договорились встретиться для просмотра квартиры и заключения сделки купли-продажи», — рассказали в ведомстве.

В назначенную дату потерпевшая позвонила на номер продавца, но его телефон оказался отключен, а объявление удалено с сайта продаж. Беловчанка поняла, что стала жертвой афериста и обратилась в полицию.

В настоящее время оперативники пытаются установить личность мошенника.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp