×

В Кузбассе ледяная глыба с крыши пролетела рядом с младенцем

По словам горожанки, ребёнку повезло.

Инцидент произошёл вчера, 28 марта, в Новокузнецке. По словам местной жительницы, глыба льда пролетела рядом с ней и ребёнок, в тот момент, когда они находились рядом с подъездом.

Женщина рассказала о случаи в соцсети, сообщив, что ребёнка могло бы завалить снежным куском наледи.

«Я пошла на улицу погулять с моей годовалой дочкой. В тот момент, когда я только выносила санки из подъезда, с крыши дома прямо передо мной упала огромная ледяная глыба, меня с ребенком спасли от трагедии буквально 10 сантиметров моего шага, который я не успела сделать, слава богу все живы и здоровы, а если бы все закончилось трагически? Как всегда, искали бы крайних?», — возмущается горожанка.

Новокузнечанка уточнила, что дом, в котором льдина свалилась с крыши находится в Новоильинском районе по адресу 11 Гвардейской Армии, 1. Дом обслуживает УК «УЖК».

Комментаторы к публикации отметили, что такие случаи в городе не единичны.

«На моих глазах произошла подобная ситуация. В Кузнецке, на сквере борцов революции, прямо над входом в магазин Мария-Ра рухнула с крыши огромная ледяная глыба, в этот момент из магазина выходили 3 пожилых человека! И честное слово, я была уверена, что одному из них сейчас точно достанется, но каким-то чудом, просто в сантиметрах от одной из женщин разбилась эта глыба. Хорошо, что всё обошлось! Но, это действительно страшно», — написала Марина А.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в УК «УЖК», сигнал о сходе лавины поступал, на место выезжали специалисты компании, но не заметили снега на крыше и несчищенных опасных мест. По словам представителя технического отдела, данный дом по улице 11 Гвардейской армии, 1 регулярно чистился всю зиму, а жалоб от жителей не поступало.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Новокузнецк Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp