×
В Кузбассе лучшим горнякам вручили автомобили

В Кузбассе лучшим горнякам вручили автомобили

Машины марки Volkswagen вручили за достижение лучших показателей по итогам работы за девять месяцев 2018 года.

В компании «СУЭК-Кузбасс» состоялось двадцатое – юбилейное — заседание клуба «Проходчик». На заседании подвели итоги работы подготовительных коллективов за второй и третий кварталы 2018 года.

Победителями производственного соревнования за два квартала стали бригады Александра Келя шахты им. С.М. Кирова, Владимира Васильева шахты «Полысаевская», в группе «открытые горные работы» — бригада Вадима Курякова Разрезоуправления. Призёры награждены призами и денежными премиями.

За достижение наилучших показателей по итогам работы за девять месяцев 2018 года автомобилями Volkswagen награждены три бригады: Сергея Подрезова шахты «Комсомолец», Владимира Васильева шахты «Полысаевская» и Виталия Арестова Разрезоуправления. Генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев в обращении к бригадирам отметил важность соблюдения правил безопасности и роста производительности в проведении горных работ.

«Инвестиции непосредственно в программы безопасности и новое оборудование стабильно растут. В рамках технического перевооружения и оснащения забоев новыми фронтальными комплексами приобретено семь проходческих комплексов Sandvik MB-670, что даёт значительное увеличение темпов проходки», — подчеркнул Ютяев.

После награждения состоялась церемония подписания договоров по взятию бригадами и экипажами повышенных обязательств на следующее полугодие и избран новый президент клуба «Проходчик». По результатам голосования из рук президента клуба, героя труда РФ, бригадира проходческой бригады шахтоуправления «Талдинское-Западное» Александра Куличенко символ клуба — отбойный молоток – перешёл в руки бригадира проходческой бригады шахты им. А.Д. Рубана Павла Придатченко.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: АО «СУЭК-Кузбасс».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp