×
Полиция просит кузбассовцев помочь найти злоумышленников

В Кузбассе любовное свидание внезапно обернулось ограблением

Жертва обратилась в полицию.

В Новокузнецке полицейские задержали местного жителя, ограбившего прохожую, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по Новокузнецку обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у неё на улице неизвестный похитил телефон стоимостью 8 000 рублей.

Но когда полицейские задержали подозреваемого в нападении 32-летнего новокузнечанина, тот рассказал немного другую версию событий. По словам мужчины,  ночью он на улице познакомился с пьяной дамой, которая после общения пригласила его к себе домой. Однако в подъезде многоквартирного дома, где проживает заявительница, подозреваемый передумал идти в гости, вытащил из кармана верхней одежды потерпевшей гаджет и скрылся.

Дознавателем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp