×

В Кузбассе люди стали активнее искать работу

А вакансий стало меньше.

В Кузбассе в первый месяц года 42,1 тысяча соискателей в Кемеровской области решили начать «новую жизнь», разместив или обновив свое резюме. По сравнению с январем 2022 года, активность соискателей выросла на +6,1%. Об этом сообщаетhh.ru.

Эксперты заметили, что соискатели из Кузбасса чаще всего ищут работу в трех направлениях: продажи (13% от общего количества резюме в регионе), административный персонал (9%) транспорт и логистика (8%). При этом число открытых и обновленных резюме во многих направлениях снизилось, меньше вакансий стало среди сфер: «банки, инвестиции, лизинг» (-79,9%), «добыча сырья» (-75,7%), «высший менеджмент» (-72,6%), «искусство, развлечения, масс-медиа» (-56,7%), «автомобильный бизнес» (-42,3%), «спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (-30,8%).

Однако сокращение вакансий не отражается на желании кузбассовцев зарабатывать, в январе зарплатные ожидания соискателей в Кузбассе выросли на 18% и по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года составляют 45 741 рублей в среднем.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp