×

В Кузбассе мальчик упал с крыши недостроя: подробности

Ребёнок пробрался на заброшку с друзьями.

Сотрудники полиции начали проверку по факту падения с высоты маленького мальчика в Новокузнецке, рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Напомним, ранее мы сообщали, что ребёнок упал с крыши заброшенного здания в Центральном районе города и получил серьёзные травмы.

Медики той больницы, куда с травмами различной тяжести доставили ребёнка, сообщили о ЧП в полицию и правоохранители начали выяснение обстоятельств происшествия.

Выяснилось, что ребёнок с двумя друзьями-подростками гулял по улице и они решили забраться в заброшку. В какой-то момент друзья сначала заметили своего товарища на крыше, потом потеряли из виду, начали искать и увидели лежащим на земле. Перепуганные подростки попросили прохожего позвонить и вызвать скорую помощь. Сейчас мальчик находится в больнице.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили в ГУ МВД,

.При этом правоохранители направили представление в администрацию Новокузнецка об устранении причин и условий, способствовавших тому, что трое детей свободно пробрались в опасное здание и один из них получил травмы.

«Сотрудники полиции призывают жителей региона к бдительности и внимательности по отношению к несовершеннолетним. Следует разъяснить детям, что подобные развлечения могут привести к трагическим последствиям», — отметили в ведомстве.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp