×

В Кузбассе малышка-наркокурьер на долгие годы отправится в колонию

Девочка решила рискнуть будущим ради денег.

В Кузбассе за покушение на сбыт наркотиков осуждена несовершеннолетняя юргинка, сообщил пресс-центр судо и УСД по Кемеровской области.

Из материалов уголовного дела следует, что в конце мая 2022 года девочке «ВКонтакте» предложили работать «пешим курьером» — разносить и прятать по городу наркотики. Малолетняя юргинка согласилась на это и даже прошла регистрацию по паспорту.

При совершении несовершеннолетней преступных действий ее задержали сотрудники полиции, которым она сообщила о совершенных ею трех эпизодах преступления. В ходе судебного заседания несовершеннолетняя подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначил несовершеннолетней подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp