×
Кузбасских водителей ежедневно будут проверять сотрудники ГИБДД

В Кузбассе массово заполыхали полицейские автомобили

Яркое и красивое зрелище запечатлели на видео.

24 декабря, в Кемерове, 52 патрульных автомобиля ГИБДД выстроились в новогоднюю композицию. Машины припарковали так, что образовалась цифра «2021» и гигантская автоёлка. У кемеровчан этот факт вызвал недоумение, так как на прошлой неделе в соцсетях автомобилисты областного центра сообщили, что им запретили проводить аналогичное мероприятие. Корреспондент Сибдепо разбирался в ситуации.

В традиционном новогоднем ёлочном автофлэшмобе в этом году приняли участие 36 человек. По словам организатора события Андрея Тебенькова, малое количество участников объясняется странным запретом автоёлок в этом году.

«Объяснить причину запрета нам не смогли, только то, что у нас режим в области масочный режим. То, что все находятся в машинах, всех мало волновало. Сделали из тех, кто смог приехать», — рассказал в сети мужчина.

По информации организаторов, изначально во флешмобе должны были участвовать более 300 автомобилей.

Спустя 10 дней, сотрудники полиции на своём сайте опубликовали завораживающее видео. Гигантская ёлка по команде Деда Мороза засияла яркой иллюминацией. Флэшмоб состоялся в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Но кемеровчане удивились: почему же, запретили проводить подобное мероприятие обычным автомобилистам?

По информации собственного источника Сибдепо причина кроется в способе проведения новогоднего флэшмоба. Автомобилисты Кемерова планировали организовать автоёлку на открытом участке, что подразумевает мероприятие с обязательным присутствием служб экстренного реагирования, а также возможным скоплением зрителей. А массовые мероприятия в соответствии с действующим в регионе режимом повышенной готовности, по-прежнему, под запретом. Тогда как автоёлка сотрудников ГИБДД прошла на закрытой территории, без доступа зрителей.

По имеющейся у Сибдепо информации, инспекторы ГИБДД приглашали кемеровских автолюбителей участвовать во флэшмобе 24 декабря. Однако территория, являясь закрытой, вмещает только ограниченное количество автомобилей. И 300 машин, которые кемеровчане планировали включить во флэшмоб, попросту бы не вместились. Но автолюбители хотели участвовать в полном составе, поэтому отказались от участия во Всероссийской акции.

Кемеровские водители сделали новогоднюю автоёлку

 

Текст: Матвей Романов.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по КО
Фото: https://pixabay.com/ru/, пресс-служба ГУ МВД РФ по КО,
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp