×
Кемеровчанин засудил УК за снег на крыше

В Кузбассе мать отправила в колонию сына-вора

Он как раз недавно освободился.

В Кузбассе мать, уставшая от постоянных краж в своём доме, отправила в колонию своего 36-летнего сына, сообщила пресс-служба Мариинского городского суда. При этом последнюю кражу он совершил в день взятия под стражу по другому приговору, постановленному за хищение денег своей знакомой при помощи мобильного телефона путём сканирования отпечатка пальца в тот момент, пока она спала.

По данным судебных материалов, мужчина поселился у матери в 2019 году, после того как вышел из колонии. Женщина пустила его к себе жить, поверив обещаниям устроиться на работу и помогать по дому. Однако лишь в начале 2020 года он неофициально трудоустроился, но все деньги тратил на себя, не помогая ничем своей матери.

«В конце 2020 года его мать случайно нашла квитанцию из ломбарда о том, что её сыном туда была сдана золотая серьга, принадлежащая ей. Сын признался, что это он похитил серьгу, испытывая материальные затруднения, но пообещал её выкупить и вернуть. А позже она обнаружила пропажу угловой шлифовальной машины и двух пневматических пистолетов марки «Baikal» и «Stalker», после чего решила написать заявление в полицию, так как, по её словам, «терпению пришёл конец», — сообщила пресс-служба Мариинского городского суда.

В время следствия выяснилось, что В ходе расследования уголовного дела органами предварительного следствия было установлено, что действительно в период с ноября 2020 года по январь 2021 года её сын похищал всё перечисленное имущество, сдавая его в ломбард и комиссионный магазин.

За совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину суд назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также он обязан возместить материальный ущерб своей матери, причинённый преступлением, в размере 13 тысяч 700 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp