×

В Кузбассе мать выкинула на трассе трёхмесячную девочку

Женщину подозревают в убийстве младенца.

В Кузбассе сотрудники правоохранительных органов разыскивают тело трёхмесячной девочки, которую бросила на трассе собственная мать, сообщает пресс-служба областного СУ СК. 24 декабря муж заявил о пропаже 36-летней женщины с 3-месячной дочерью: женщина с дочерью уехала из дома на автомобиле. Через несколько часов женщину удалось обнаружить живой на трассе Кемерово-Томск, но ребёнка с ней не было.

Правоохранителям женщина заявила, что дочь поперхнулась, и, посчитав, что ребёнок умер, она оставила её тело на обочине дороге. В ближайшее время планируется помещение подозреваемой в лечебное учреждение для установления ее психического состояния. Правоохранители расследуют инцидент в рамках уголовного дела по статье «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

«Осматривается маршрут передвижения женщины от дома до места ее задержания, допрашиваются очевидцы, устанавливаются водители с видеорегистраторами, которые в обозначенное время проезжали по данной дороге. Произведен осмотр квартиры, изъяты детские вещи, допрошен отец ребенка», — сообщает пресс-служба областного СК.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp