×
В Кузбассе мать жестоко избила младенца

В Кузбассе мать жестоко избила младенца

Беловчанку будут судить.

31-летнюю беловчанку будут судить за избиение ребёнка. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Как выяснили следователи, женщина была с сыном дома одна. Мальчик заплакал и долго не мог успокоиться, обвиняемая разозлилась.

«Она взяла его на руки, ударила по голове и лицу, а затем трясла ребёнка за голову», – пояснили в ведомстве.

Впоследствии у младенца диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у него на лице образовался кровоподтёк. После этого горожанка позвонила родственнице и рассказала о случившемся. Женщина вызвала скорую помощь, однако обвиняемая испугалась и отменила вызов, пояснив врачам, что у ребёнка режутся зубы.

На следующий день подсудимая сообщила о произошедшем своей знакомой. Та обратилась к её сестре, и они вместе пришли к ней домой, чтобы осмотреть мальчика. Женщины попросили мать обратиться за медпомощью для младенца, а знакомая сообщила об инциденте в полицию.

Сейчас мальчик находится в доме ребёнка. Отдел опеки подал в суд иск о лишении обвиняемой родительских прав. В Следкоме отметили, что беловчанка призналась в нанесении сыну ударов по голове, однако отрицает, что могла причинить тяжкий вред его здоровью.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp