×

В Кузбассе медикам готовы платить больше, лишь бы принять на работу

Соискателей на вакансии в два раза меньше, чем в остальных сферах.

В Кузбассе работодатели настолько активно ищут медиков на работу, что готовы серьёзно поднимать зарплаты, сообщили аналитики рекрутингового портала hh.ru.

По данным специалистов службы, с начала этого года 10% от всех вакансий, размещенных работодателями на hh.ru в Кемерове, приходилось на сферу здравоохранения. Причём количество вакансий выросло на 31 %, а резюме – на 20 %.

 «За прошедший год средняя заработная плата, которую работодатели готовы предложить специалистам в сфере здравоохранения, выросла на 10 %. Такой активный рост – показатель большой востребованности специалистов. Сейчас в Кузбассе 685 актуальных вакансий для медиков», — рассказала Сибдепо Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по ФО.

По словам Еланы Таращук, в Кузбассе на одно предложение по всем сферам претендуют примерно четыре соискателя, а вот в медицине не больше двух.

Самыми востребованными специалистами стали лечащие врачи (56 % вакансий), врачи-эксперты (35 %) и младший и средний медицинский персонал (18 %). Самые дорогие вакансии – главный ветеринарный врач в зарплатой от 200 000 рублей, стоматолог, невролог, хирург в частные клиники с заработной платой от 100 000 рублей. А вообще, в первом квартале этого года кандидатам из профобласти «Медицина фармацевтика» в Кемеровской области компании готовы были предложить в среднем 42 000 рублей. В среднем, врачам предлагают зарплату около 50 000 рублей, младшему и среднему медицинскому персоналу – 27 400 рублей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp