×
Кузбасские врачи сдали две операции через прокол в животе

В Кузбассе медики научились работать удалённо

Речь идёт расшифровке результатов анализов рентгеновских снимков.

В Кузбассе власти стремятся сделать медицинскую помощь максимально доступной вне зависимости от населённого пункта. Так, в поликлинику в Калтане доставлен современный цифровой рентген аппарат. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев.

При этом горожане задаются вопросом, кто будет работать на таком аппарате, если в поликлиниках наблюдается острый дефицит медиков. В осинниковской городской больницы пояснили, что врач сможет расшифровать снимки удалённо.

«В поликлинике №4 п. Малиновка Осинниковской городской больницы снимки описывает врач-рентгенолог поликлиники №3. Преимущество данного цифрового аппарата заключается в том, что внутри учреждения настроен удаленный доступ к результатам исследований со всех поликлинических учреждений Осинниковской больницы. Таким образом, врач, находящийся в другом структурном подразделении, имеет возможность просмотреть снимок и дать заключение в режиме online», — рассказали представители больницы.

Отметим, что дефицит медицинского персонала наблюдается не только в небольших населённых пунктов Кузбасса, но и в крупных городах региона.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp