×

В Кузбассе незаконно эксплуатировали вертолётную площадку

Руководству Центра охраны здоровья шахтёров необходимо разработать аэронавигационный паспорт объекта.

Вертолётная посадочная площадка ГУАЗ Кемеровской области «Областной научно-клинический центр охраны здоровья шахтёров» эксплуатируется без аэронавигационного паспорта, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Соответственно, контроль за исполнением авиационных правил никто не осуществляет.

Нарушение в Центре охраны здоровья шахтёров выявила проверка Кемеровской транспортной прокуратуры с участием представителей администрации Ленинска-Кузнецкого.

“Установлено, что вопреки требованиям закона уведомление о начале деятельности посадочной площадки ответственными лицами в уполномоченный орган в области гражданской авиации не направлялось, аэронавигационный паспорт площадки не разработан и не зарегистрирован в территориальном органе Федерального агентства воздушного транспорта”, — говорится в сообщении ведомства.

Из выявленных нарушений вытекает отсутствие необходимого контроля за соблюдением требований федеральных авиационных правил, в том числе касающихся нагрузки искусственного покрытия, маркировки и уклона зон посадочной площадки.

Главному врачу Центра охраны здоровья шахтёров транспортный прокурор внёс представление об устранении выявленных нарушений закона.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp