×

В Кузбассе мэрия города договорилась о снижении цены на лапшу быстрого приготовления

С собственником магазина.  

Жительницу поселка Малиновка в Калтане поразили цены в местном магазине. Особенно ее повергла в шок стоимость лапши быстрого приготовления. Женщина утверждает, что в торговой точке ежедневно “рисуют” новые цены, ссылаясь на поставщиков. Так, она приложила фотографию с ценами. Лапшу быстрого приготовления известных марок предлагают там приобрести за 102 рубля. Об этом местная жительница рассказала на платформе «Кузбасс Онлайн».

Администратор сайта, в свою очередь, сообщил, что не все товары являются социально значимыми и торговая наценка на них не регулируется. Также он отметил, что в магазине, о котором идет речь, наценка на концентрированные полуфабрикаты быстрого приготовления составляет 23%. Но все же администрации Калтанского ГО удалось договориться с собственником магазина.

“При подготовке ответа на ваше обращение достигнута договоренность с собственником магазина о существенном снижении розничной цены, а также смене поставщика, т.к. итоговая цена товара напрямую зависит от отпускной цены поставщика”, — добавили в сообщении.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp