×

В Кузбассе мертвец помог управляющей компании нарушить закон

Случай произошёл в Новокузнецке.

Прокуратура Куйбышевского района Новокузнецка возбудила два уголовных дела. Причина — подделка официальных документов и подписей собственников одного из домов.

В апреле 2021 года собственники помещений проводили очно-заочное голосование, был составлен протокол, сообщает сайт Прокуратуры Кузбасса.

«Выяснилось, что 16 из 79 человек, подписи которых есть в данном протоколе, участия в собрании не принимали, подписи не ставили. Более того, один из собственников, чья подпись есть в протоколе, умер еще до проведения собрания. Таким образом, неизвестные лица изготовили заведомо подложный официальный документ – решение общего собрания собственников помещений, которым изменены объем прав и обязанностей собственников в отношении общего имущества, а также возложены новые обязанности», — указано в релизе.

Аналогичная подделка подписей выявлена в протоколе внеочередного общего собрания, проведенного в многоквартирном  доме по улице  Глинки. В повестку были включены вопросы о выборе способа управления домом, управляющей организации и избрание председателя общего собрания.

Напомним, вчера в Куйбышевском районе города представили нового прокурора. Им стал советник юстиции Артём Сурков.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp