×

В Кузбассе мигрант поджёг квартиру с трупом убитой им любовницы

Мужчину разозлил отказ в просьбе.

В Кемеровской области вынеси приговор 43-летнему мигранту из Таджикистана, которого обвиняли в убийстве, покушении на убийство, краже и поджоге, сообщила пресс-служба областного СК. Инцидент произошёл в августе 2018 года: во время пожара в одной из квартир в обычной многоэтажке спасатели обнаружили 81-летнюю женщину и труп её 58-летней дочери.

По версии следствия, незадолго до этого в гости к дочери пришёл её бывший сожитель с одной просьбой – продлить временную регистрацию в её квартире. А когда услышал отказ, очень разозлился и вышел на балкон, где увидел топор топор, убил им не ожидавшую нападения бывшую любовницу, а потом выгреб все деньги и украшения из квартиры.

«После чего мужчина решил скрыть следы убийства с помощью поджога, топор и перчатки, в которых был, выкинул в мусорку возле дома», — сообщили Сибдепо в пресс-службе СК.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, одной из статей обвинения мужчины стала попытка убийства 81-летней матери своей жертвы – женщина спала в соседней комнате, когда преступник устроил поджог.

Мужчину задержали в течение нескольких дней, хотя он скрывался от следствия, в рамках расследования уголовного дела похищенные ювелирные изделия были изъяты, а выброшенные в мусорку предметы помогли экспертам доказать причастность задержанного к убийству. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый осознавал характер своих действий и мог руководить ими.

Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp