×

В Кузбассе мини-художник «тюнингует» авто на парковках

Талант ярко проявил себя в Новокузнецке.

В Новокузнецке в полицию пришла пенсионерка с просьбой найти хулигана, который раскрасил из баллончика автомобиль её родственников, который те оставили во дворе многоэтажки во время отпуска.

Неизвестные из аэрозольного баллончика выкрасили ручки дверей и колесные диски транспортного средства. И полицейские вскоре нашли художника, правда, тот оказался совсем юным.

«При просмотре записей камер видеонаблюдения, установленных во дворе дома заявительницы, полицейские обнаружили, что краску нанес маленький мальчик. Инспекторы по отделам несовершеннолетних установили личность правонарушителя. Им оказался 7-летний будущий первоклассник одной из городских школ», — сообщает ведомство.

Юный новокузнечанин рассказал, что нашел баллончик во время прогулки с другом и распылил краску на случайно попавшийся автомобиль. В итоге маму ребёнка полицейские поругали, провели профилактическую беседу и сейчас родительница готовится к тратам на восстановление исходного вида авто.

Текст: Матвей Романов.
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp