×
В Кузбассе мирового судью оштрафовали на 1,4 млн рублей за получение взятки

В Кузбассе мирового судью оштрафовали на 1,4 млн рублей за получение взятки

Уголовное дело в отношении жительницы региона было возбуждено председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

В Кузбассе вынесли приговор мировому судье одного из судебных участков Белова. Женщину признали виновной в получении взятки в значительном размере. Уголовное дело в отношении жительницы региона было возбуждено председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

27 декабря 2012 года полицейский совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего на него составили материал об административном правонарушении и направили мировому судье.

«Полицейский, понимая, что будет лишён права управления, обратился к знакомым с просьбой решить его проблему за денежное вознаграждение. Получив согласие, обвиняемый передал посредникам 50 тысяч рублей, часть из которых получила мировой судья», – сообщает пресс-служба областного Следкома.

В результате судью оштрафовали на 1,4 млн рублей. Также на два года женщину лишили права занимать определенные должности.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp