×
В Кузбассе многодетная мать обокрала «Почту России» на крупную сумму

В Кузбассе многодетная мать обокрала «Почту России» на крупную сумму

Женщина пояснила, что сильно нуждалась в деньгах.

В Кузбассе осудили 28-летнюю женщину, которая была начальником отделения почтовой связи в селе Красные Орлы Мариинского района. Сотрудницу «Почты России» обвиняли в присвоении крупной суммы денег с использованием служебного положения. В период с июня 2017 года по март 2018 года она похитила 264 425 рублей.

«В ходе расследования установлено, что молодая мать троих детей, нуждаясь в деньгах, решила использовать своё служебное положение для хищения денежных средств и товарно-материальных ценностей. Часть денег она похитила из находящихся в подотчёте денежных средств от продажи товарно-материальных ценностей, а также принятых от граждан денежных средств за оплату электроэнергии, электронные переводы, за посылки с наложенным платежом», — рассказали Сибдепо в прокуратуре Мариинского района.

В ведомстве пояснили, что также женщина похищала средства путём фиктивного оформления почтовых переводов на своё имя от имени экс-супруга и своей знакомой. В ходе предварительного следствия она погасила 8 000 рублей долга.

Подсудимая полностью признала свою вину. С учётом того, что женщина впервые нарушила закон, её приговорили к 2,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на такой же период времени. Также её обязали возместить материальный ущерб в полном объёме.

Приговор суда ещё не вступил в силу и может быть обжалован любой из сторон.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: flickr.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp