×

В Кузбассе многодетная семья просит о помощи

У Зубриковых из Крапивинского района сгорел дом.

Мы уже писали о семье с восемью несовершеннолетними приёмными детьми. Месяц назад один из малышей стал виновником пожара — ребёнок хотел помочь родителям затопить баню, поджёг бумагу и ушёл. В итоге дом вместе со всеми вещами сгорел за двадцать минут.

2.jpg

Теперь Зубриковы ютятся в двух уцелевших комнатах. В одной живут родители, в другой — восемь детей. Самому старшему из мальчиков 16 лет. Сразу же после пожара, своими силами, семья начала ремонт. Уже удалось поставить крышу и обшить фасад. Однако средств на ремонт у Зубриковых больше не осталось. Сейчас им помогают неравнодушные люди.

«У меня дети целый месяц ходили в сланцах, — рассказала Любовь Зубрикова, хозяйка сгоревшего дома, — потому что всё сгорело. Нам Управление соцзащиты района выделило деньги. Мы тут же пошли и купили детям обувь. Продавцы в магазине, когда узнали о нашей ситуации, помогли кто чем. Для нас это не маленькая, а очень большая помощь. Очень приятно, что есть люди, не равнодушные к нашей беде».

4.jpg

Семья восстанавливает дом самостоятельно. За это время удалось отремонтировать крышу и обшить фасад. Снаружи почти не заметны следы пожара. Однако внутри нужен капитальный ремонт.

«Сейчас нам надо двери ставить и окна, — продолжает Любовь Зубрикова, —потому что ночами холодно. И «гости» к нам заходят. Вот недавно у нас всю ночь бегали собаки по дому. У нас забор с той стороны, откуда начался пожар, сгорел, и они через забор пролазят. Сегодня кошка чужая по дому ходила».

Также семье придется менять полы — после того, как пожарные потушили дом, вода стояла несколько дней. Теперь ходить в некоторых местах просто опасно для жизни.

1.jpg

У Зубриковых больше нет средств и возможностей продолжать ремонт. Семья надеется, что им окажут поддержку и помогут справиться с бедой. Вы тоже можете помочь семье Зубриковых, перечислив деньги на банковский счёт.

Номер счета: 40817810526000892217 

Зубриков Алексей Николаевич (сын Любови Николаевны) 

Банк получателя: Отделение №8615 Сбербанка России 

БИК: 043207612 

Назначение платежа: Благотворительный взнос 

Группа Вконтакте

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp