×
Жительница Кузбасса потратила абсолютно все деньги опекаемого ребёнка

В Кузбассе многодетного отца и трудягу обвиняют в страшном преступлении

Расследование пока продолжается.

В Кемеровской области житель города Новокузнецка подозревается в совершении мошенничества при получении выплат от государства, сообщает пресс-службе регионального СУ СК.

Так, по данным следствия, семья с третьим ребёнком целый год получала выплаты от государства, хотя претендовать на них не имела права, так как и муж и жена работали, а право на выплаты они могли бы иметь, только будучи безработными.

В итоге 40-летнего мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

«По версии следствия, в феврале 2021 года подозреваемый обратился в управление социальной защиты населения Центрального района города Новокузнецка с заявлением о назначении ему ежемесячной выплаты в связи с рождением третьего ребенка. При этом мужчина скрыл факт получения им и его супругой доходов от трудовой деятельности. В результате совершенных мошеннических действий на протяжении года подозреваемому незаконно начислялись и выплачивались социальные выплаты на общую сумму порядка 284 тысяч рублей», — сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp