×
Сколько ДТП произошло в Кузбассе за выходные

В Кузбассе молодая девушка попала под машину на «зебре»

Обстоятельства аварии выясняют в ГИБДД.

В Киселевске на улице Студенческой 17-летняя девушка попала под колёса авто, перебегая пешеходный переход, сообщила ГИБДД Кузбасса.

Авария произошла 21 декабря около 18:50 в Киселевске, на улице Студенческой. По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено Каптюр», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

«В результате ДТП пешеход, девушка 17 лет, получил травмы, по характеру которых назначено амбулаторное лечение. С места ДТП её сразу везли в больницу, пока что неизвестно, что побудило её бежать на красный сигнал светофора, но, по предварительным данным, виновата в том, что авария произошла, девушка», — сообщили Сибдепо в ГИБДД.

По данным ведомства, за 11 месяцев текущего года на территории Кемеровской области произошло 662 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 84 человека погибли и 609 получили травмы различной степени тяжести. С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения ПДД привлечены к ответственности более 53 600 пешеходов.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp