×

В Кузбассе молодой мужчина убил приятеля на дороге и спрятал тело на мусорке

Страшная история произошла в Осинниках.

В Осинниках в апреле 2020 года в утром возле мусорного контейнера местные жители обнаружили тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам. Им оказался 24-летний местный житель. Свою причастность к преступлению он не отрицал. Мужчина рассказал, что они с потерпевшим находились на улице в одной компании, убитый был в состоянии алкогольного опьянения.

«Когда стали расходиться домой, оказалось, что им по пути. По дороге между ними произошел конфликт, в ходе которого  обвиняемый и нанес мужчине множество ударов ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Тогда злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления и перетащил тело к мусорному контейнеру, а нож выбросил и ушел», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый сотрудничал со следствием и полностью признал вину. Однако заявил, что удары наносил в состоянии аффекта. Согласно психиатрической экспертизе, установлено, что на момент совершения преступления он отдавал отчёт своим действиям.

В результате собранных доказательств суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp