×

В Кузбассе молодую сову обрекли на мучительную смерть

Птицу с трудом удалось выходить.

Кемеровские орнитологи из Центра реабилитации диких и экзотических животных спасли сову, которую кто-то обрёк на мучительную смерть, запихнув в коробку. Длиннохвостую неясыть нашли в мусорке, запакованной в коробку.

«В приданное сове, кроме коробки, полагались кириешки, сухая гречка и арахис. Если бы птица не пыталась выбраться из коробки, не шумела, то так бы в ней и умерла бы, в этом же случае мимо проходили люди, услышали шевеление, заглянули и очень удивились находке. Истощение, угнетенное состояние, гипотония, судорожные припадки, отсутствие стула более двух суток, вначале также эпизоды рвоты», — написали сотрудники центра.

В итоге птица попала под опеку орнитолога, которая её с трудом вытаскивала и даже смогла восстановить до более-менее сносного состояния. И кое-чего специалисты центра понять не в состоянии.

«Зачем было подбирать, а потом выкидывать в таком виде, не оставляющем шансов на жизнь, чем обусловлен рацион из кириешек, каково было первоначальное состояние совы — это все вопросы без ответов. Старались писать максимально сухо, но эмоций в данном случае через край, мы разное видели, но сознательное издевательство всегда приводит в лютый ужас и ступор», — сообщила пресс-служба .

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://vk.com/birds42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp