×

В Кузбассе мошенники представляются судебными приставами

Жителям области предлагают оплатить несуществующую задолженность.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области стали поступать жалобы от кузбассовцев о том, что люди, которые представляются судебными приставами, хотят взыскать с них несуществующую задолженность. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов По Кемеровской области.

На электронную почту физическим и юридическим лицам поступают сообщения от судебных приставов. В оформлении таких писем используется логотип ФССП. В тексте письма говорится, что в отношении человека возбуждено исполнительное производство. Мошенники предлагают оплатить несуществующую задолженность.

«Обращаем ваше внимание на то, что судебные приставы к рассылке этих писем отношения не имеют, — сообщает пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области. — Получить информацию о наличии долгов можно только при помощи интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления. Там все сервисы  бесплатны».

Судебные приставы призывают кузбассовцев не доверять мошенникам и не проходить по указанной в письмах ссылке, так она может заразить компьютер вирусами.

В случае получения таких писем рекомендуется обращаться по телефону доверия УФССП по Кемеровской области: (3842)-36-59-98. Телефон работает круглосуточно.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp