×

В Кузбассе мошенники продавали красную икру и крабов от имени ведущего

Они взяли его фотографию.

О необычном способе мошенничества рассказал корреспонденту портала Сибдепо ведущий праздников в Новокузнецке и Кемерове Антон. Мужчина сообщил, что несколько его знакомых позвонили ему с вопросом о том действительно ли он продаёт красную икру, креветок и крабов. Однако торговлей данных продуктов кузбассовец никогда не занимался.

«Мне написала моя знакомая, она скинула скриншот, где переписывается с мошенниками. На заставке стоит моя фотография, а фамилия написана с ошибкой. Я думаю, ошибка сделана специально. После того, как мне позвонил ещё один человек, с просьбой уточнить, действительно ли я продаю икру — я сделал массовую рассылку в мессенджерах и соцсетях, с информацией о том, что моей фотографии и моим именем воспользовались мошенники», — пояснил Сибдепо Антон.

Мужчина добавил, что через некоторое время выяснилось, что ещё один из профессиональных ведущих также стал «лицом» мошенника. От его имени также распространялись сообщения с предложениями приобрести красную икру и крабов. В преддверии Нового года данные продукты максимально популярны среди населения.

К счастью все люди, которым отправлялись рассылки о продажи икры, крабов и креветок уточнили информацию у продавцов и выяснили, что им пишут мошенники.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Антон Г.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp