×

В Кузбассе мотоциклисты на полной скорости врезались в дерево

Один из них в реанимации.

Днём 23 июля Мысковском районе произошло ДТП с участием мотоцикла. Водитель транспортного средства не справился с управлением и вылетел с трассы.

Покинув пространство трассы, мотоцикл с двумя людьми на полном ходу врезался в дерево, стоящее у обочины, сообщает ГИБДД.

«Предварительной причиной  данного дорожно-транспортного происшествия мы считаем то, что водитель мотоцикла не выбрал безопасную скорость движения. Следует отметить, что у него не было прав категории «А» на управление мотоциклом. Кроме того, и водитель, и пассажир не имели на себе части необходимой экипировки, а именно мотоциклетных шлемов. Оба мужчины доставлены в стационар. На данный момент неизвестно, в каком состоянии был водитель, когда садился за руль, сотрудники ГИБДД выясняют это», — рассказали корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе автоинспекции.

В результате аварии молодые люди получили серьёзные травмы.

«Пассажир мотоцикла 1994 года рождения получил многочисленные травмы, степень тяжести его состояния оценивается как средняя. Водитель же пострадал гораздо серьёзнее: он находится в крайне тяжёлом состоянии и сразу был помещён в отделение реанимации», — сообщили в пресс-службе Кузбасского Центра медицины катастроф.

Управление ГИБДД по кемеровской области напоминает о важности использования защитной экипировки во время управления мотоциклом. Также необходимо иметь соответствующую квалификацию на вождение конкретного транспортного средства.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp