×

В Кузбассе «мусорные» коровы испортили людям детство

Жители области активно жалуются на них.

Жители посёлка Шалым Таштагольского района жалуются на поведение коров, которые превратили в мусорку детскую площадку. Сообщение появилось на сайте «Кузбасс Онлайн».

«Коровы постоянно ворошат мусорные баки, растаскивают их по всей площадке дети играют в мусоре, ужас, устраните пожалуйста проблему с коровами, всё загадили и намусорили. Должен же быть пастух и отведённое место для коров, ну не на площадках им место», — написала жительница Шалыма.

На сайте уже появился ответ ответ от местных муниципальных властей, правда, крайне размытый.

«Администрация Таштагольского муниципального района ежедневно проводит работу по выявлению неорганизованного выпаса крупного рогатого скота. Проводит работу среди населения в целях соблюдения правил выпаса КРС их владельцами посредством разъяснительных бесед, вручения памяток жителям частного сектора, доведения информации в СМИ, выпуска видеорепортажей.
В целях пресечения выпаса КРС на территориях общего пользования населенных пунктов в каждом городском и сельском поселении района созданы административные комиссии, которые привлекают установленных владельцев животных к административной ответственности», — сообщается в ответе.

Напомним, свободно разгуливающий везде скот уже давно стал серьёзной проблемой для кузбасских городов: коровы оставляют на улицах после себя фекалии, а в Берёзовском недавно быки проявили нездоровый интерес к элементам городского благоустройства.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: tashtagol-area.kuzbass-online.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp