×

В Кузбассе мужчина хранил в косметичке героин и боеприпасы

Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

У железнодорожного вокзала города Кемерово сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России задержали 34-летнего мужчину. У него была обнаружена женская косметичка с 22 спичечными коробками. В них хранился расфасованный героин. Помимо этого, у мужчины изъяли 22 патрона калибра 9 мм «Luger», сообщила пресс-служба кузбасской транспортной полиции.

«Наряд транспортной полиции патрулировал территорию привокзальной площади. Они заметили мужчину, который находился в состоянии опьянения, после чего его задержали. В дежурной комнате полиции провели личный досмотр, в ходе которого и была обнаружена косметичка с героином, а также патроны. Медицинское освидетельствование показало, что задержанный находился под действием наркотиков», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

В отношении задержанного следователями Кузбасского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело и в настоящее время предъявлено обвинение в незаконном хранении боеприпасов и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное за эти деяния, составляет 3 года и 20 лет лишения свободы соответственно.

Текст: Виктория Кухтина.
Фото: Кузбасский ЛУ МВД России
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp