×
Кемеровский лицей попал под суд

В Кузбассе мужчина изнасиловал 10-летнего пасынка

Спустя два года, суд вынес ему приговор.

41-летнего жителя Кузбасса суд лишил свободы сроком на 15 лет за преступление, совершённое в отношении неродного сына. Мужчина изнасиловал пасынка, но о происшествии стало известно правоохранительным органам. Подробности сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Как рассказал официальный представитель СУ СК России по Кузбассу, в июле 2021 года 41-летний житель одного из кузбасских округов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего 10-летнего пасынка. О преступных действиях мужчины стало известно третьим лицам, в том числе директору школы, в которой учился ребёнок. После этого о происшествии сообщили в правоохранительные органы. На время следствия по ходатайству СУ СК России по Кемеровской области мужчину заключили под стражу.

19 мая 2023 года в региональном следком сообщили, что суд вынес обвинительный приговор по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии особого режима,  с ограничением свободы на срок один год.

Следственное управление напоминает контакты, по которым можно сообщить, что «Ребёнок в опасности»: если звонить со стационарного телефона, то нужно набрать всего три цифры «123», с мобильного 555-123.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp