×
В Новокузнецке домашняя вечеринка закончилась в отделе полиции

В Кузбассе мужчина подделал паспорт с ужасающей целью

Он будет отбывать наказание в течение 19 лет.

В Междуреченске городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвинялся в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В сентябре 2020 года оперативники управления задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ и обнаружили у него мобильный телефон с адресами и фотографиями так называемых «закладок».

«В дальнейшем из 4 тайников сотрудники полиции изъяли свертки с дозами мефедрона общей массой более 1 грамма. В квартире драгдилера оперативники изъяли прекурсоры, используемые для изготовления наркотических средств, электронные весы, упаковочный материал и паспорт с признаками подделки на чужое имя. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, в качестве меры пресечения ему было избрано заключение под стражу», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что обвиняемый «изготовил» паспорт, вклеив в найденный документ свое фото. В транспортной компании по фальшивому удостоверению личности он получил посылку с партией наркотиков массой около 200 граммов, часть которых распространил посредством «закладок». Оставшаяся часть запрещенных веществ была изъята сотрудниками полиции.

Суд приговорил его к 19 годам 2 месяцам лишения свободы.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp