×
В Кузбассе поезд отрезал голову мужчине

В Кузбассе мужчина потерял ступню под колёсами поезда

Инцидент произошёл в Новокузнецке.

Накануне в Новокузнецке в районе железнодорожной станции Кондома под колёсами поезда травмировался мужчина. 39-летний местный житель хотел сократить путь.

Как рассказали в новокузнецком ЛО МВД России, мужчина возвращался домой с работы. Чтобы сократить путь, он решил нарушить требования правил безопасности и пролезть под вагонами поезда.

«В это время на станции проводились маневровые работы по протягиванию вагонов. Составитель вагонов, находящийся в конце состава увидел нарушившего правила безопасности мужчину и передал команду машинисту остановить состав, при этом состав уже начал движение, а нарушитель пропал из виду, нырнув под вагоны», — пояснили в ведомстве.

Вовремя остановить подвижной состав не удалось. Мужчина потерял правую стопу, его доставили в одно из районных медицинских учреждений.

Сейчас сотрудники транспортной полиции и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp