×
Кузбасских водителей ежедневно будут проверять сотрудники ГИБДД

В Кузбассе мужчина с ребёнком застрял на зимней трассе

Ему помогли полицейские.

В Новокузнецке водитель автомобиля поблагодарил сотрудников ГИБДД за помощь на дороге после того, как они помогли ему и его ребёнку добраться до дома, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сотрудники экипажа ДПС № 853 ГИБДД УМВД России по Новокузнецку при надзоре за дорожным движением во время патрулирования на Бызовском шоссе в Новокузнецке обратили внимание на мужчину, который толкал автомобиль «Тойота Королла». Инспекторам он рассказал, что в транспортном средстве закончился бензин, и машина заглохла.

«В иномарке находился ребенок, поэтому сотрудники ГИБДД в первую очередь посадили маленького пассажира в патрульный автомобиль, чтобы он согрелся. Вскоре полицейские остановили «ГАЗель» и попросили водителя помочь. Автомобилист с помощью буксировочного троса довез «Тойоту» до ближайшей АЗС. Водитель иномарки поблагодарил всех, кто помог ему в пути, заправился и продолжил путь», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

По прогнозам синоптиков, первые дни нового года будут отмечены низкими температурами, специалисты областного Гидрометеоцентра обещают вторую волну морозов  — столбики термометров опустятся ниже -40 градусов.

В связи с этим сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников дорожного движения к внимательности и осторожности. Сотрудники ГИБДД рекомендуют отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния.

«При крайней необходимости в междугородних поездках следует взять с собой дополнительную теплую одежду и горячие напитки, проверить заряд батареи мобильного телефона. Также водителям следует обратить особое внимание на соответствие погодным условиям используемого топлива и технических жидкостей. Кроме того, рекомендуется еще раз проверить работу систем, отвечающих за обогрев салона и работу двигателя», — сообщает ГУ МВД.

В случае непредвиденных ситуаций в пути следует незамедлительно сообщать об этом в оперативные службы:

— «02» («102» – с мобильного) – единый телефон полиции;

— 8-(3842)-71-85-18, 71-85-19 — дежурная группа УГИБДД ГУ МВД России по

Кемеровской области;

— 8-(3842)-32-73-12 — дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp