×

В Кузбассе мужчина стал свидетелем преступлений, но не остался равнодушным

За это он получил благодарность.

В Прокопьевске вручили благодарственное письмо 30-летнему горожанину Антону Тимофееву. Мужчина стал свидетелем преступления и не остался в стороне.

Как рассказали в областном ГУ МВД, инцидент произошёл в декабре 2021 года. Прокопчанин увидел, как автомобиль «Toyota Sprinter Carib» сбил двух женщин на пешеходном переходе. Водитель автомобиля тут же скрылся с места ДТП, тогда Антон Тимофеев проследовал за ним.

Во дворе дома по улице Советов с автомобилем «Toyota» произошло еще одно ДТП: он наехал на припаркованный совершила наезд на припаркованный «Nissan».

«Горожанин предположил, что водитель находится в состоянии опьянения, подбежал к иномарке, открыл правую переднюю дверь, заглушил двигатель, повернув ключ в замке зажигания, после чего сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Прибывшие полицейские установили, что 48-летний автомобилист не имел водительских прав и был пьян. В отношении водителя возбудили уголовное дело, оно уже направлено в суд.

Председатель Общественного совета при ОВД России по г. Прокопьевску Павел Худяков вручил Антону Тимофееву благодарственное письмо и от имени всех жителей города, а также выразил признательность за неравнодушие, смелость и помощь в раскрытии преступления.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp