×

В Кузбассе мужчина убил младенца, добавив в молочную смесь водку

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый находится в федеральном розыске.

В Промышленновском районе Кемеровской области под суд пойдёт мужчина, напоивший младенца молочной смесью с водкой. Об этом говорится в сообщении областного СУ Следственного комитета РФ.

Как сказано в материалах следствия, обвиняемый в ночь убийства ребёнка находился в доме его родителей, вместе с хозяевами они распивали спиртные напитки. Ночью младенец проснулся и заплакал, разбудив гостя. Мужчина подошёл к ребёнку, добавил в бутылочку со смесью рюмку водки и накормил содержимым младенца. Через некоторое время проснулась мать малыша и обнаружила, что ребёнок не подаёт признаков жизни.

Врачи скорой помощи констатировали смерть младенца. Проведённая экспертиза показала, что в бутылочке действительно находились остатки этилового спирта, в крови погибшего ребёнка они тоже присутствовали.

«В ходе следственных мероприятий установлен подозреваемый, впоследствии он рассказал о содеянном. Также установлено, что обвиняемый находился в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ст.160, 166 УК РФ на территории Алтайского края», — сообщил Следком.

Кроме того, в семье воспитывается еще 14-летняя дочь. Несмотря на это, родители не работают и злоупотребляют алкоголем. В органы КДН, ПДН внесено представление для решения вопроса о контроле данной семьи. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: alfahir.hu.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp